Линки доступности

В Британии лидирует «Брэкзит»


По результатам подсчета более половины голосов, за выход из ЕС высказались 52 процента избирателей, против – 48 процентов

ЛОНДОН – По результатам подсчета более половины голосов, на историческом референдуме о выходе Великобритании из ЕС с перевесом в почти 4 процента лидируют сторонники «Брэкзита».

BBC а также другие ведущие телекомпании страны уже предсказали победу сторонников выхода.

Как сообщается, явка на референдуме была высокой. Решающими факторами для избирателей стали иммиграция, суверенитет и экономическое будущее Великобритании.

По итогам подсчета голосов с более 50 процентов участков стало известно, что за выход из ЕС высказались 52 процента избирателей, а за сохранение членства в блоке – 48 процентов.

Из-за неопределенности исхода голосования упал курс фунта стерлингов, к трем часам утра по местному времени потеряв более 5 процентов.

Избирательные участки закрылись в четверг по расписанию, несмотря на проливные дожди и наводнения в южной Англии, из-за которых возникли пробки на дорогах и были закрыты некоторые станции лондонского метро, в связи с чем вечером избирателям было сложно добраться до участков.

Из-за наводнения по меньшей мере два избирательных участка в Лондоне пришлось перенести в другие помещения.

XS
SM
MD
LG