Линки доступности

Бридлав: «Не думаю, что Путин завершил дела в Восточной Украине»


Филип Бридлав
Филип Бридлав

Командующий силами НАТО говорит, что из России в Восточную Украину по-прежнему идут потоки боеприпасов, военных грузов и солдат

Президент России Владимир Путин продолжает использовать свои войска в Восточной Украине, заявил командующий вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав.

Выступление генерала прозвучало на фоне решения США и их союзников оказать дополнительную поддержку Киеву, включая помощь в обезвреживании придорожных взрывных устройств.

По словам Бридлава, из России в Украину по-прежнему идет постоянный поток боеприпасов и других военных грузов, а также хорошо подготовленных российских солдат.

«Путин очень четко дает понять, что он не хочет, чтобы Киев склонялся в сторону Запада, и он будет использовать соответствующую силу, чтобы удержать Киев от того, чтобы он склонялся к Западу, и по этой причине, как вы знаете, Киев по-прежнему склоняется к Западу, – заявил Бридлав журналистам в Брюсселе. – Поэтому я не думаю, что Путин завершил свои дела в Восточной Украине».

Бридлав заявил, что Россия сохраняет у восточной границы Украины войска, которые отличаются высокой эффективностью. Кроме того, по его словам, через границу в обе стороны идут постоянные потоки грузов, людей и солдат.

«Русские командуют, возглавляют и обеспечивают очень способные силы на Донбассе, которые, кроме того, исключительно хорошо снабжаются», – сказал генерал. Было проведено более 30 миссий по доставке грузов пророссийским сепаратистам в Украине, добавил он.

XS
SM
MD
LG