Линки доступности

Ураган «Сэнди» потопил парусник Bounty у берегов Северной Каролины


14 человек спасены, двое считаются пропавшими без вести

Власти штата Северная Королина сообщили о спасении 14 человек, которые были вынуждены покинуть парусник Bounty на спасательных шлюпках.

Высота волн достигала шести метров. Как сообщает Береговая охрана США, около 9 утра 55-метровый парусник Bounty затонул.

Информация о том, сколько человек находились на борту яхты остается противоречивой. В списке команды значились 16 человек. На эти данные ориентируется и Береговая охрана, которая спасла 14 членов экипажа и объявила двух человек пропавшими без вести.

Связь с парусником была затруднена, так как он находился далеко от берега.
В восемь часов утра первый вертолет береговой службы доставил пятерых спасенных, и после дозаправки горючим отправился обратно.

На борту парусники была обнаружена течь и он начал тонуть в 160 милях от эпицентра урагана «Сэнди». Команда перебралась в спасательные шлюпки, когда стало ясно, что спасти парусник не удастся.

Bounty был построен в 1962 году для съемок фильма с участием Марлона Брандо «Бунт на борту Bounty», а в 2000-е годы корабль использовался в съемках популярной серии «Пираты Карибского моря».

Парусник также совершал туристические круизы по Карибскому морю.
XS
SM
MD
LG