Линки доступности

Павел Дмитриченко признался в организации нападения на худрука Большого театра


Павел Дмитриченко
Павел Дмитриченко

Российские СМИ предполагают, что танцор был недоволен отношением Сергея Филина к одной из балерин

Танцор знаменитого Большого театра Павел Дмитриченко признался в организации январского нападения на художественного руководителя театра Сергея Филина, но заявил, что не просил, чтобы тому плескали в лицо кислотой.

На слушаниях по освобождению под залог, которые состоялись в четверг, перед судом предстали трое подозреваемых – Дмитриченко и двое его сообщников.

Полиция утверждает, что Дмитриченко выплатил своему сообщнику 50 тысяч рублей за нападение на Филина, в результате чего пострадавший получил серьезные ожоги лица и глаз.

Третьего подозреваемого обвиняют в том, что он привез исполнителя к месту преступления, а затем увез его оттуда. Он заявил полиции, что не знал о нападении до того, как оно произошло.

Балетную труппу Большого уже несколько лет сотрясают внутренние конфликты, которые привели к смене нескольких художественных руководителей. Российские СМИ предполагают, что Дмитриченко заказал нападение на Филина из-за недовольства тем, что его девушка, одна из балерин театра, не получала ведущих ролей.

Филин проходит курс лечения в Германии, где хирурги пытаются спасти ему зрение. Перед отъездом из Москвы он сказал журналистам, что знает, кто стоит за нападением на него, но отказался назвать имена.
XS
SM
MD
LG