Линки доступности

Байден примет участие в саммитах НАТО и G7


Президент Джо Байден (архивное фото)
Президент Джо Байден (архивное фото)

Поездка президента в Германию и Испанию запланирована на 25 и 28 июня

Президент Джо Байден 25 июня отправится в Шлосс Эльмау на юге Германии для участия в саммите лидеров стран «Большой семерки».

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Президент и лидеры G7 обсудят ряд наиболее актуальных глобальных вопросов, включая неизменную поддержку G7 демократической, суверенной и процветающей Украины, экономическую и демократическую устойчивость, преодоление климатического кризиса, инфраструктуру развития, глобальную безопасность здравоохранения, а также продовольственный и энергетический кризис, вызванный агрессивной войной, которую развязала Россия.

28 июня президент отправится в Мадрид, Испания, на саммит НАТО. Союзники по НАТО одобрят новую стратегическую концепцию, которая будет направлять трансформацию НАТО в течение следующего десятилетия: от укрепления сдерживания и обороны до повышения устойчивости к транснациональным угрозам, включая кибер- и климатические угрозы, а также углубления партнерства с демократическими партнерами в Европе и Азии с целью укрепления международного порядка, основанного на соблюдении правил.

XS
SM
MD
LG