Линки доступности

Победный танец Берни Сандерса; Иванка Трамп вступилась за отца


Выборы в США: победный танец Берни Сандерса, Иванка Трамп вступилась за отца
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:33 0:00

Выборы в США: победный танец Берни Сандерса, Иванка Трамп вступилась за отца

Кандидаты-демократы провели первые дебаты, на которых, по всеобщему мнению, лучше всего смотрелась экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. В Лас-Вегасе она также выступила перед 2,5 тысячами зрителей, там же официальную поддержку ей оказал влиятельный профсоюз маляров. В своем выступлении она вспомнила о своем однопартийце и потенциальном конкуренте - вице-президенте США Джо Байдене.

«​Я думаю, что он должен решить – что лучше для него и для его семьи»​, - заметила кандидат.

Байден пока не обозначил свои планы, сказав, однако, что он гордится всеми участниками. "Я думаю, что они все выступили хорошо", дипломатично отметил вице-президент.

Между тем Берни Сандерс решил отпраздновать выступление на дебатах, станцевав в передаче Эллен Дедженерес. На вопрос ведущей, у кого прическа лучше - у него или Дональда Трампа, сенатор пригладил свои волосы и многозначительно ответил: «Тут нечего и говорить…»

Что касается самого Трампа – вместе со своей знаменитой прической, он собрал очередную многотысячную толпу почитателей в Ричмонде, штат Вирджиния, где задался вопросом, кто принимал участие в дебатах демократов помимо Хиллари Клинтон и Берни Сандерса («​там были три парня, которых никто даже не знает – кто они, черт побери?»

Трамп, лидирующий в опросах среди кандидатов-республиканцев, не нуждается в поддержке, но тем не менее к его предвыборной кампании активно подключилась его дочь Иванка, отреагировав в интервью CNN на нападки критиков, которые считают Трампа шовинистом. ​

«Мой отец – очень прямолинейный человек, но его критика не направлена на представителей определенного пола. Он будет потрясающим президентом для женщин в этой стране», заверила дочь миллиардера.

Стоит отметить, что Иванка Трамп дружит с дочерью Хиллари Клинтон, Челси – и по словам Иванки, политика не мешает их отношениям. ​

«Для нас это не проблема, - сказала Иванка. - Я ее очень уважаю. Она замечательная подруга. Я являюсь такой же подругой для нее. Политика наших родителей не сказывается на нашей дружбе».

XS
SM
MD
LG