Линки доступности

Некоторых сотрудников гостелевидения Беларуси заменили российскими специалистами


Эту информацию в интервью «Голосу Америки» подтвердил телеведущий Денис Дудинский, который был отстранен от эфира за пост в соцсетях об избиениях людей

Телеведущий Денис Дудинский в интервью «Голосу Америки» подтвердил сообщения о том, что некоторых сотрудников государственного телевидения Беларуси заменили российскими специалистами. При этом Дудинский подчеркнул, что никакого официального подтверждения от руководства «Белтелерадиокомпании» по этому поводу нет. Однако сотрудникам известно, что к работе уже приступили как минимум шесть российских специалистов, каждому из которых предложили зарплату в две тысячи долларов, что в несколько раз больше зарплат их белорусских коллег.

Ранее ресурс tut.by распространил видео, на котором сотрудница госканала рассказывает журналистам о том, что ее не пустили на работу и что ее и ее коллег заменили россиянами.

С начала массовых протестов в Беларуси из государственных СМИ уволились многие известные телеведущие, в том числе те, которые считались лицами официальной пропаганды.

По словам Дениса Дудинского, покинувшие государственные медиа журналисты планируют создать свой телеканал.

  • 16x9 Image

    Ксения Туркова

    Журналист, теле- и радиоведущая, филолог. Начинала как корреспондент и ведущая на НТВ под руководством Евгения Киселева, работала на каналах ТВ6, ТВС, РЕН ТВ, радиостанциях "Эхо Москвы", "Сити FM", "Коммерсантъ FM". С 2013 по 2017 годы жила и работала в Киеве, участвовала в создании информационной радиостанции "Радио Вести", руководила русскоязычным вещанием украинского канала Hromadske TV, была ведущей и исполнительным продюсером. С 2017 работает на "Голосе Америки" в Вашингтоне.

XS
SM
MD
LG