Линки доступности

Из Кремля звучит резкая критика в адрес Лукашенко


Российские власти на днях сделали ряд критических заявлений в адрес президента Беларуси Александра Лукашенко на фоне усиливающегося напряжения между двумя странами.

Помощник российского президента Сергей Приходько в субботу 14 августа назвал поведение Александра Лукашенко непоследовательным. По его словам, Россия обладает доказательствами того, что белорусский лидер нарушает данные им Москве обещания.
Позднее, источник в Кремле сообщил российским СМИ, что «непорядочность и непоследовательность» Александра Лукашенко давно стали нормой.

Российские власти заявляют, что президент Республики Беларусь пообещал официально признать независимость отколовшихся от Грузии Южной Осетии и Абхазии, поддерживаемых Россией.

Лукашенко отрицает подобные обещания. В пятницу он обвинил российские власти в радикальном изменении их позиции в отношении Беларуси и выразил интерес к улучшению отношений с Соединенными Штатами.

Лукашенко также заявил, что Москва пытается оказать на него давление в связи с «определенными политическими событиями». В детали белорусский президент решил не вдаваться.

О взаимоотношениях России и Беларуси читайте здесь

XS
SM
MD
LG