Линки доступности

Клинтон: США рассматривают разные варианты реагирования на события в Беларуси

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

Госсекретарь США в четверг встретилась с белорусскими и белорусско-американскими активистами для того, чтобы обсудить события в Беларуси.

Хиллари Клинтон осудила то, как прошли белорусские выборы и то, как белорусские власти применили силу против оппозиционных политиков, представителей гражданского общества и журналистов. Она подчеркнула свою озабоченность судьбой задержанных и их семей и заявила, что американское посольство в Минске прилагает усилия для того, чтобы оставаться с пострадавшими в контакте.

США и Евросоюз накануне выпустили два совместных заявления, осуждая насилие и призывая немедленно освободить задержанных. Клинтон повторила это заявление и призвала положить конец репрессиям против оппозиции, СМИ и гражданского общества. Госсекретарь в беседе с белорусскими активистами подчеркнула, что правительство США продолжает пристально следить за происходящим и рассматривать разные варианты реагирования со своей стороны. Она пообещала, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать народ Беларуси.


Новости США читайте здесь

Перейти на главную страницу

This item is part of
XS
SM
MD
LG