Линки доступности

Телефонный разговор вице-президента США с президентом Украины


Вице-президент США Джозеф Байден (архивное фото)
Вице-президент США Джозеф Байден (архивное фото)

Вице-президент США Джозеф Байден провел в четверг телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем в преддверии выборов в местные органы власти, намеченные на 31 октября, сообщила пресс-служба Белого дома.

«Вице-президент Байден поблагодарил президента Януковича за трудные экономические реформы, которые он продвигал и за поддержку совместной повестки дня в области нераспространения», – сообщает Белый дом.

«Вице-президент подчеркнул важность свободных и справедливых выборов и свободы прессы как признаков приверженности Украины демократии и европейской интеграции, а также подчеркнул поддержку этих целей администрацией Обамы», – говорится в заявлении Белого дома.

Отмечается, что в ходе телефонного разговора с президентом Украины вице-президент США Дж.Байден особо обратил внимание президента Януковича на то, что «процесс конституционной реформы, начавшийся с решения конституционного суда от 1 октября, должен включать сдержки и противовесы и выработать конституцию, которая бы устраивала всех граждан Украины».

Другие новости о событиях в мире читайте здесь

XS
SM
MD
LG