Линки доступности

Выступления оппозиции в Бахрейне


Протесты продолжаются. Манама. Бахрейн. 15 февраля 2011 года
Протесты продолжаются. Манама. Бахрейн. 15 февраля 2011 года

Во вторник тысячи людей собрались на демонстрацию протеста на главной площади столицы Бахрейна Манамы. Это уже второй день антиправительственных выступлений в этой стране.

Многие из собравшихся на площади выкрикивали антиправительственные лозунги. За несколько часов до этого в результате столкновений между силами безопасности и активистами оппозиции погиб еще один человек.

По словам очевидцев, этот человек был убит, когда полиция открыла огонь по активистам антиправительственного движения во время похорон одного из участников демонстрации в поддержку реформ, убитого полицейскими в понедельник.

В понедельник силы безопасности провели рейд на шиитские деревни на территории этого островного государства, разгоняя антиправительственные демонстрации, организаторы которых воодушевились примером недавних событий в Египте и Тунисе. В результате беспорядков ранены по меньшей мере 20 человек.

Главная шиитская оппозиционная группа осудила жестокие действия полиции и объявила о временном отзыве своих представителей из парламента страны.

Читайте другие материалы о событиях в мире в нашем разделе «В мире»

XS
SM
MD
LG