Линки доступности

В Афинах взорвано здание крупной страховой компании


В воскресенье 27 декабря в центре Афин, вблизи от здания одной из крупнейших страховых компаний Греции было детонировано самодельное взрывное устройство. Зданию нанесен значительный ущерб, однако пострадавших от взрыва нет.

По сообщениям греческой полиции, взрыв произошел невдалеке от здания страховой компании «Этники Асфалистики», являющейся филиалом Национального банка Греции – крупнейшего кредитно-финансового учреждения страны.

Здание банка располагается в центральном районе греческой столицы «Неос Космос.» За пятнадцать минут до взрыва в редакции ежедневной газеты «Элефтеротипия» раздался телефонный звонок с предупреждением о предстоящем инциденте. Однако, по словам представителей правоохранительных органов, к настоящему моменту никто не взял на себя ответственность за организацию взрыва.

После того, как в декабре 2008 года в Афинах от рук полиции погиб подросток, после чего греческую столицу охватили массовые акции протеста, в стране участились случаи взрывов зданий, представляющих собой символы государственной власти. В большинстве случаев эти взрывы были делом рук левых экстремистов и анархистов.

XS
SM
MD
LG