Линки доступности

Трамп: «Мы покажем очень хорошие результаты в Сенате»


Президент США Дональд Трамп (архивное фото)
Президент США Дональд Трамп (архивное фото)

По некоторым оценкам, президент дистанцируется от судеб республиканских кандидатов в Палате представителей

Президент США Дональд Трамп, возможно, пытается дистанцироваться от судьбы республиканских кандидатов на выборах в Палату представителей за два дня до голосования.

Покидая Белый дом для участия в воскресных митингах, Трамп заявил журналистам: «Мы покажем хорошие результаты в Палате представителей, но, как вы знаете, я уделял первоочередное внимание Сенату, и, я думаю, мы покажем очень хорошие результаты в Сенате».

Трамп также сказал, что республиканские избиратели проявляют невероятный энтузиазм, и что «уровень задора» очень высокий.

По его словам, десятки митингов в поддержку кандидатов, которые он провел, сыграли большую роль и «стали причиной [возникновения] этого большого задора».

В воскресенье Трамп проводит митинги в Джорджии и Теннесси.

Ранее кандидат на пост губернатора Теннесси от демократов Фил Бредесен заявил, что ожидает, что Трамп подвергнет его резкой критике на предстоящем митинге.

Согласно подготовленному тексту выступления Бредесена на межконфессиональном молитвенном завтраке в Чаттануге, он заявил, что Трамп скажет о нем «массу пренебрежительных вещей».

«[Политика] – кровавый спорт, – сказал Бредесен, – но я пришел сюда показать, что есть другие способы ведения кампании и представления своих аргументов жителям Теннесси».

При этом Бредесен отметил, что Трамп не является его оппонентом. По его словам, если Трамп «выступает за что-то полезное для Теннесси», то он должен поддерживать его.

«Если же это будет что-то плохое для Теннесси, то я должен выступить против», – добавил Бредесен.

За два дня до открытия избирательных участков президент Дональд Трамп побывает в двух традиционно республиканских штатах, чтобы помочь кандидатам-однопартийцам.

Трамп использует свой политический вес для поддержки республиканских кандидатов по всей стране накануне промежуточных выборов в Конгресс, которые могут существенно изменить его президентство.

Республиканская партия сталкивается со значительным сопротивлением в Палате представителей.

В воскресенье Трамп выступит на митингах в Мейконе, штат Джорджия, где поддержит республиканского кандидата в губернаторы Брайана Кемпа и в Чаттануге, штат Теннесси, в поддержку республиканского кандидата в сенаторы Марши Блэкберн.

В понедельник президент посетит Огайо, Индиану и Миссури.

Он планирует провести день выборов, давая интервью местным СМИ с целью повысить явку избирателей и будет следить из Белого дома за поступающими результатами.

XS
SM
MD
LG