Линки доступности

Жертвами наводнения в Арканзасе стали как минимум 18 человек


По сообщениям властей штата Арканзас, 18 человек погибли и еще 73 человека считаются пропавшими без вести в результате сильного наводнения, вызванного проливными дождями. Жертвами наводнения стали люди, находившиеся в палаточном лагере в одном из расположенных на территории штата национальных парков.

Сообщается, что наводнение обрушилось на палаточный лагерь Альберт Пайк, расположенный в национальном парке Уачита. Это произошло в ночь с четверга на пятницу, когда люди еще спали. По сообщениям официальных лиц, в результате проливных дождей вышли из берегов реки Каддо и Литтл Миссури, уровень воды в которых поднялся на целых 6 метров.

По оценкам властей, когда началось наводнение, в этом национальном парке находились до 300 человек.

Белый дом заявил, что президент Барак Обама в субботу 12 июня позвонил губернатору штата Арканзас Майку Биби и выразил соболезнование родным и близким погибших. Президент США поручил Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) работать в тесном взаимодействии с сотрудниками поисково-спасательных служб штата и регулярно сообщать о том, что еще необходимо сделать.

XS
SM
MD
LG