Линки доступности

Кливлендского похитителя и насильника приговорили к пожизненному заключению


Ариэль Кастро признал себя виновным и попросил прощения у жертв

Житель Кливленда (штат Огайо), признавший себя виновным в похищении трех молодых женщин, которых он в течение десяти лет держал в плену в своем доме, приговорен к пожизненному тюремному заключению без возможности условно-досрочного освобождения.

В четверг во время объявления приговора судья Майкл Руссо постановил, что Ариэлю Кастро запрещено общаться со своими жертвами, в том числе с дочерью, родившейся от одной из женщин, которых он держал взаперти в своем доме.

Во время судебного заседания бывший водитель школьного автобуса извинился перед своими жертвами, но заявил, что не применял в отношении них насилие. Кастро объяснил свои действия физической зависимостью от секса и порнографии.

Одна из потерпевших, 32-летняя Мишель Найт, вошла в зал суда с высоко поднятой головой, посмотрела Кастро в лицо и сказала, что он «будет во веки вечные гореть в аду».

До объявления приговора 53-летний Кастро признал себя виновным по всем 937 пунктам обвинения в обмен на отказ обвинения от требования смертной казни.

Найт заявила, что Кастро заслуживает пожизненного заключения, поскольку смертная казнь была бы для него слишком легким наказанием.
XS
SM
MD
LG