Линки доступности

Компания Applе принесла извинения за «замедление» смартфонов


В числе предложенных мер – снижение стоимости замены аккумуляторов для устаревших моделей iPhone с 79 до 29 долларов

Компания Apple принесла извинения за то, что тайно замедляла производительность старых версий iPhone.

В официальном заявлении, опубликованном на сайте компании в четверг, говорится, что «некоторые из пользователей считают, что Apple их предал».

«Мы приносим извинения... мы никогда не делали и не будем специально делать ничего, что может сократить жизнь любой продукции Apple, ухудшить условия для пользователей и заставить их купить новые версии (продукта)», - гласит пресс-релиз.

В начале недели Apple признал, что новое программное обеспечение, выпущенное компанией, может замедлять работу старых версий iPhone.

В исследовании, опубликованной компанией Primate Labs, разработавшей приложение, измеряющее скорость работы процессоров смартфонов, утверждается, что телефоны iPhone 6 и iPhone 7 со временем начинают работать медленнее.

Через два дня Apple прокомментировала эти выводы. Согласно заявлению компании, в прошлом году было выпущено программное обеспечение, которое несколько замедляет работу этих моделей для того, что компенсировать проблемы, возникающие со стареющими литиево-ионными аккумуляторами, из-за которых телефоны могут неожиданно выключаться.

В Apple утверждают, что целью выпуска новой программы была оптимизация работы устаревших аккумуляторов.

В заявлении, выпущенном в четверг, компания заявила, что готова
«прислушаться к беспокойству покупателей». В числе предложенных мер – снижение стоимости замены аккумуляторов для устаревших моделей iPhone с 79 до 29 долларов.

Кроме этого, компания Apple пообещала в начале 2018 года выпустить новое обновление для своих смартфонов, позволяющее пользователям «следить за производительностью аккумуляторов своих iPhone для того, чтобы самостоятельно оценивать, влияет ли их состояние на производительность телефонов».

XS
SM
MD
LG