Линки доступности

ОБСЕ сожалеет о трагедии в Одессе


В результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе погибло 42 человека, 125 – получили телесные повреждения и госпитализированы.

Руководитель Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Посол Эртугуль Апакан глубоко сожалеет о гибели людей в Одессе, говорится в заявлении ОБСЕ.

Апакан призывает все стороны к максимальной сдержанности и попытке избежать дальнейшего кровопролития и решить разногласия мирным путем.

«Существует необходимость для деэскалации. Специальная миссия Мониторинга здесь, чтобы способствовать этой цели. Мы здесь для народа Украины», – сказал Апакан.

Как говорится в заявлении, в ходе последних 24 часов, ситуация в восточной и южной Украине еще больше ухудшилась.

Как сообщает МВД Украины, по фактам массовых беспорядков открыто 3 уголовных производства.

После принятых сотрудниками милиции мер было задержано 160 наиболее активных участников массовых беспорядков.

В соответствии с последними данными МВД, в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе погибло 42 человека, 125 – получили телесные повреждения и госпитализированы. Среди пострадавших – 21 милиционер.

В связи с этим с занимаемой должности освобожден начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк. Кроме того, по событиям в Одессе назначено служебное расследование.
XS
SM
MD
LG