Линки доступности

Блинкен поздравил Корпус мира с 60-летием


Госсекретарь США Энтони Блинкен (архивное фото)
Госсекретарь США Энтони Блинкен (архивное фото)

Госсекретарь отметил важную роль организации в продвижении американских ценностей и идеалов

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с заявлением по случаю 60-летия Корпуса мира, поздравив организацию с этой знаменательной датой.

«Сегодня мы отмечаем 60-ю годовщину Корпуса мира США и чествуем волонтеров и сотрудников, которые служат по всему миру, представляя американские ценности и идеалы, – заявил госсекретарь. – Основанный президентом Джоном Ф. Кеннеди в 1961 году, Корпус мира демонстрирует лучшие качества Америки и важность нашего постоянного глобального присутствия и лидерства. Добровольцы Корпуса мира показывают нам, что значит вдохновлять собственным примером».

«Добровольцы Корпуса мира погружаются в местную культуру, изучают языки общин, которым служат, строят долгосрочные дружеские отношения и служат представителями американского народа во всем мире. По возвращении домой они делятся своими историями, опытом и навыками с другими американцами, – отметил Блинкен. – Хотя пандемия COVID-19 принесла беспрецедентные проблемы, я знаю, что все добровольцы Корпуса мира готовы вернуться на службу, как только это станет безопасно. И когда они это сделают, они снова займут свое место среди тех, кто знакомит мир с американскими ценностями и приносит домой в Соединенные Штаты то, чему научились».

XS
SM
MD
LG