Линки доступности

Обнаружены еще четыре тела погибших в результате крушения AirAsia


Власти Индонезии приостановили полеты AirAsia из Сурабая в Сингапур

Представители AirAsia заявили, что в воскресенье обнаружены еще четыре тела погибших в результате крушения. Поисковые службы Индонезии продолжают осматривать район падения самолета в Яванском море.

Большинство из найденных до сих пор 34 тел погибших пока не идентифицированы.

Власти Индонезии приостановили полеты AirAsia из Сурабая в Сингапур из-за того, что у авиакомпании не было лицензии на осуществление перелетов по воскресеньям – в день, когда случилась авария.

Погодные условия в районе поисков обломков пассажирского самолета AirAsia продолжают мешать работе индонезийских спасательных служб. В воскресенье водолазы были вынуждены были вернуться с предполагаемого места крушения, уже вплотную к нему приблизившись. Руководитель поискового агенства Индонезии заявил, что видимость на глубине из-за шторма нулевая.

Власти рассчитывают на улучшение погоды в течение дня. Усилия по сбору обломков самолета сильно замедлились в последние дни из-за обильных дождей и ветра, вызывающих высокие волны и сильное течение.

Посковые команды надеются достичь места, где, по их убеждению, находится фюзеляж самолета и откуда они рассчитывают забрать тела погибших и «черные ящики», расположенные в хвосте самолета.

В момент исчезновения с радаров в прошлое воскресенье на борту Аэробуса А320 находилось 162 пассажира и членов экипажа.

Район поиска был значительно расширен в субботу, предполагается, что течение могло унести обломки вплоть до берегов южного Брунея.

В своем новом отчете Бюро погоды Индонезии сообщает, что погодные условия были причиной падения самолета в Яванское море. В докладе говорится, что самолет оказался в эпицентре шторма, который трудно было обогнуть.

Самолет рухнул в Яванское море спустя примерно 40 минут после взлета в аэропорту второго в Индонезии по величине города Сабарая. Он направлялся в Сигапур. Аэробус исчез с радаров без предварительных сигналов SOS. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа считаются погибшими. Большинство людей на борту самолета направлялись из Индонезии в Сингапур на новогодние праздненства.

До тех пор, пока следователи не получат доступ к информации в «черных ящиках», причина крушения остается официально не установленной, однако этот район известен своими сезонными штормами.

Власти ожидают обнаружить большинство тел в фюзеляже, полагая, что опытный пилот, управлявший самолетом, возможно, смог посадить его на воду, прежде чем самолет затонул.

Генеральный секретарь ООН присоединился к соболезнованиям региональных лидеров, он также поблагодарил международные группы поисковиков. В поисках принимают участие США, Малайзия, Австрия, Китай и Россия.

XS
SM
MD
LG