Линки доступности

Конференция по проблемам СПИДа в Риме


Участники конференции в Риме
Участники конференции в Риме

Участники конференции обсудят новые открытия в области профилактики заболевания

В воскресенье в Риме открылся всемирный медицинский форум, в работе которого принимают участие тысячи ученых, исследователей и экспертов в области здравоохранения.

Ожидается, что главной темой этой конференции, организованной Международным обществом борьбы со СПИДом, станут важные научные открытия, о которых было объявлено на прошлой неделе и которые могут позволить остановить распространение вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающего СПИД.

Опубликованные результаты двух недавно проведенных исследований свидетельствуют о том, что лекарства, предназначенные для лечения носителей ВИЧ-инфекции, могут также использоваться для профилактики СПИДа. Группа исследователей под руководством американских ученых установила, что ежедневное принятие лекарства от ВИЧ снижает риск заражения.

В результате ранее проведенного исследования было обнаружено, что это лекарство снижает риск заражения среди гомосексуалистов. Однако теперь впервые доказано, что ежедневное пероральное принятие антиретровирусного препарата является действенным средством профилактики СПИДа, независимо от сексуальной ориентации.

В конференции в Риме, которая будет продолжаться четыре дня, принимают участие руководители учреждений и организаций, участвующих в борьбе со СПИДом, в том числе глава ЮНЭЙДС.

Другие материалы о новостях медицины читайте в рубрике «Здоровье»

XS
SM
MD
LG