Линки доступности

Афганистан: новые столкновения с талибами


Согласно информации, полученной из военных источников, трое американских военнослужащих погибли в Афганистане в течение последних суток. По словам представителей коалиционных войск НАТО, один из них был убит в минувшую субботу в ходе боевых действий в восточной части страны. Двое других военнослужащих армии США погибли в воскресенье 20 сентября в одном из южных районов Афганистана в результате несчастного случая.

В тот же день в ходе совместной операции афганские военные и представители войск НАТО задержали нескольких человек, подозреваемых в принадлежности к бандформированиям. Это произошло во время обысков, проведенных в некоторых селениях провинций Хост и Кандагар.

Как сообщили представители коалиционных сил НАТО, в ходе операции, проведенной в селении вблизи города Кандагар, был ранен один из инсургентов, возможно, являвшийся командиром боевиков. Позднее он скончался от полученных ранений.

В ходе обыска военнослужащие НАТО обнаружили запасы взрывчатки, противопехотные мины, семь автоматов АК-47, гранаты и оборудование связи. Найденное вооружение было полностью уничтожено. Жертв среди гражданского населения удалось избежать.

XS
SM
MD
LG