Линки доступности

Мощный взрыв в Кабуле


Мощный взрыв заминированного автомобиля потряс столицу Афганистана в четверг. Погибли как минимум шесть итальянских солдат и десять мирных жителей.

Власти заявили, что в четверг автомобиль, начиненный взрывчаткой, врезался в колонну итальянского военного контингента НАТО и столкнулся с двумя машинами. Затем водитель заминированного автомобиля привел в действие взрывное устройство. Этот теракт был совершен рядом с посольством США на дороге, ведущей в аэропорт.

Талибан взял на себя ответственность за это нападение.

По свидетельству очевидцев, к месту взрыва, над которым висели клубы дыма, прибыли машины «Скорой помощи» и пожарных автомобилей.

Министерство обороны Италии сообщило дополнительные данные: кроме погибших солдат, ранения получили еще четверо военнослужащих. Свидетели происшествия рассказали, что в результате взрыва были нанесены повреждения нескольким автомобилям, включая как минимум один бронетранспортер с итальянским флагом.

Власти Афганистана заявили, что при взрыве были ранены десятки мирных жителей.

Мощный взрыв в Кабуле на шоссе в аэропорт стал последним из серии нападений, проведенных боевиками в столице Афганистана. 8 сентября во время нападения боевиков Талибана в районе военного аэродрома в Кабуле погибли три мирных жителя.

XS
SM
MD
LG