Линки доступности

Опрос общественного мнения показал, что афганцы с оптимизмом смотрят в будущее


Новый опрос общественного мнения в Афганистане указывает, что большинство афганцев с оптимизмом относятся и к своему будущему и к руководящей роли президента страны Хамида Карзая.

По результатам опроса общественного мнения, спонсорами которого выступили радио и телевещательные компании США, Великобритании и Германии, 70 процентов афганских граждан считают, что страна движется в правильном направлении. В прошлом году лишь 40 процентов опрошенных придерживались такого мнения.

Около 72 процентов афганцев позитивно оценили работу Хамида Карзая на посту президента, поставив ему оценку «отлично» или «хорошо» в ходе опроса общественного мнения. Результаты опроса также указывают на то, что американские войска пользуются поддержкой афганцев. Значительное большинство афганцев выступают против движения Талибан – 69 процентов опрошенных заявили, что Талибан представляет «самую большую опасность» для Афганистана.

Во вторник министерство обороны Франции заявило, что второй французский солдат скончался от ранений, полученных в понедельник в ходе столкновения в долине Аласай к северо-востоку от Кабула.

XS
SM
MD
LG