Линки доступности

В катастрофе вертолета в Афганистане погибли 9 человек


Командование НАТО сообщает, что в результате падения вертолета в южном Афганистане погибли девять военнослужащих коалиционных сил.

В катастрофе во вторник 21 сентября, по уточненным данным, были ранены еще три человека, включая одного военнослужащего сил коалиции, афганского солдата и американского гражданского специалиста. Ранее, Североатлантический альянс распространил информацию, что ранения получили четыре человека.

По сведениям НАТО, сообщений о вражеском огне в этом районе не поступало. Причина аварии расследуется.

В понедельник НАТО сообщило, что силы Афганистана и коалиции взяли в плен одного из командиров Талибана и уничтожили двух боевиков после захвата укрепленного пункта в провинции Баглан на севере страны.

В заявлении НАТО, выпущенном во вторник, говорится, что плененный командир был причастен к нескольким атакам во время парламентских выборов в Афганистане в прошлую субботу.

Один из боевиков, убитых на укрепленном пункте в деревне Хеммат-Кель, был опознан как Мулла Махмуб Элахи. Согласно описанию НАТО, он является одним из лидеров Талибана, который регулярно встречался с руководителями этого движения в Пакистане.

XS
SM
MD
LG