Линки доступности

Частичные результаты выборов в Афганистане будут объявлены во вторник


Центризбирком Афганистана заявил в понедельник, что частичные результаты президентских выборов, которые состоялись 20 августа, будут объявлены во вторник. Однако полностью предварительные итоги голосования не будут известны еще в течение десяти дней.

В тот же день министр финансов Афганистана Хазрат Омар Захилвал объявил о победе на выборах действующего президента страны Хамида Карзая, который, по его словам, набрал 68% голосов.

Однако представитель другого кандидата на пост президента и основного соперника Карзая – бывшего министра финансов Абдуллы Абдуллы – опроверг это заявление.

Между тем, силы НАТО в Афганистане сообщили о гибели двух своих солдат в воскресенье на юге страны. Председатель Объединенного комитета начальников штабов Майк Маллен назвал ситуацию в Афганистане «серьезной» и отметил, что она «продолжает ухудшаться».

По словам адмирала Маллена, действия талибов стали более изощренными. Он также выразил обеспокоенность в связи с тем, что американское общество менее активно поддерживает военные действия США в Афганистане.

XS
SM
MD
LG