Линки доступности

В Афганистане найдены тела активистов избирательной кампании


В Афганистане обнаружены тела пятерых организаторов избирательной кампании Фавзии Галани – одной из немногих женщин-кандидаток на парламентских выборах 18 сентября. Активисты были похищены вооруженными лицами в минувшую среду в провинции Герат. Пока никто не взял на себя ответственность за их убийство.

Обеспечение безопасности избирателей и кандидатов остается главной проблемой проведения выборов. По этой причине свыше 900 избирательных участков будут закрыты, известили афганские власти.

В субботу командование силами НАТО сообщило, что в провинции Пактия был уничтожен полевой командир мятежников и семь боевиков, одетых в форму американских солдат, под которой были пояса шахидов.

Тем временем заместитель генпрокурора Афганистана Фазел Ахмед Факирьяр в интервью газете New York Times и новостному агентству Associated Press заявил, что в минувший четверг президент Карзай сместил его с должности за отказ прекратить расследование коррупции в высших эшелонах руководства страны. По словам Факирьяра, среди фигурантов открытых им дел – члены кабинета министров, послы и губернаторы провинций. Американские и западные СМИ, знакомые с расследованием, подтвердили эту информацию.

О других новостях мировой политики читайте здесь

http://www.voanews.com/russian/news/world-news/

XS
SM
MD
LG