Линки доступности

Элизабет Броу: «Все в регионе уверены, что это была Россия»


Утечка газа из трубопровода "Северный поток" в акватории Балтийского моря, 28 сентября 2022 г.
Утечка газа из трубопровода "Северный поток" в акватории Балтийского моря, 28 сентября 2022 г.

Эксперт Американского института предпринимательства отметила, что страны Запада будут искать доказательства причастности России ко взрывам на «Северном потоке-1»

Элизабет Броу из Американского института предпринимательства (Elizabeth Braw, American Enterprise Institute) отметила, что хотя в регионе и склонны считать, что за взрывами стоит Россия – это необходимо доказать, после чего будут приняты необходимы решения.

«Что действительно интересно в этих “утечках” на газопроводе, так это то, что официальные лица в регионе пришли к выводу, что это не было связано с землетрясением или какой-либо другой естественной причиной. Это был преднамеренный акт саботажа. Балтийское море не находится в зоне землетрясений, и утечки произошли в четырех разных местах в течение нескольких часов. Тогда возникает вопрос, кто совершил этот саботаж. Все в регионе уверены, что это была Россия», –говорит эксперт.

Эксперты о взрывах на трубопроводе «Северный поток-1»
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:52 0:00

Броу подчеркивает, что страны Запада в своей деятельности полагаются на верховенство закона. Это, по ее словам, означает, что для обвинения в совершении злонамеренных действий или саботажа, нужны доказательства, а не предположения.

«Причина, по которой администрация Байдена, власти США и даже другие правительства не предпринимают на данный момент ответных мер, заключается в том, что они верят в верховенство закона и в надлежащую правовую процедуру, – объясняет Элизабет Броу. – И, даже несмотря на то, что они явно убеждены, что это была Россия, они должны по-прежнему следовать процедурам, расследовать и посмотреть, к какому выводу придут следователи. Кроме того, даже если бы завтра было сделано заключение, что это точно Россия, этим странам было бы очень сложно продумать ответный удар, который был бы достаточно серьезным».

  • 16x9 Image

    Александр Яневский

    Журналист. Закончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Работал на канале «1+1» и «5 Канале». На «Голосе Америки» с 2014 года. Был одним из двух корреспондентов «Голоса Америки», освещавших выборы президента России в 2018 из Москвы. Уделяет внимание теме американо-украинских и американо-российских отношений. Автор документального фильма "Стена между нами" о ситуации на южной границе США.

XS
SM
MD
LG