Линки доступности

Новый фильм Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн – охотник на вампиров»


Тайная жизнь американского президента

Супергерой, мастерски крушащий гигантским топором вампиров, бесстрашно сражающийся с темными силами, поработившими человека – таким предстал легендарный президент США Авраам Линкольн (1861-1865) в премьерном трейлере нового фильма Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн – охотник на вампиров». Во вторник кинокомпания 20th Century Fox выпустила первый трейлер этого фильма, который вызвал огромный интерес американских СМИ.

Сценарий основан на одноименном романе американского писателя Сета Грэм-Смита. В 11 лет Авраам Линкольн узнает от отца, что вампиры существуют в реальности, что они убили его деда. Юный Авраам шокирован признанием отца в том, что причина смерти его матери Нэнси Линкольн тоже была сверхъестественной – вампиры лишили ее жизни в наказание за то, что отец Авраама не смог расплатиться с долгами. Будущий президент Америки клянется отомстить и решает стать охотником на вампиров и их союзников среди людей, паразитирующих на порабощении себе подобных.

В сопровождающем премьерный трейлер видеоролике Тимур Бекмамбетов говорит: «Мы рассказываем о секретной стороне этой битвы, секретной стороне жизни Линкольна. Он – как Бэтмен 19 века, обыкновенный и в то же время необыкновенный. Впервые люди увидят своего президента сражающимся, чтобы защитить нас».

Блокбастер снимается в формате 3D и выйдет на мировые экраны 22 июня 2012 года. Российская премьера фильма состоится 28 июня. Заявленный кинокомпанией 20th Century Fox бюджет фильма – $70 млн. В роли Авраама Линкольна снялся 30-летний американский актер Бенджамин Уолкер.

  • 16x9 Image

    Фатима Тлисовa

    В журналистике с 1995 года. До прихода на «Голос Америки» в 2010 году работала собкором по Северному Кавказу в агентстве «Ассошиэйтед пресс», в «Общей газете» и в «Новой газете». С января 2016 г. работает в составе команды отдела Extremism Watch Desk "Голоса Америки"

XS
SM
MD
LG