Линки доступности

Как будущий президент США будет поддерживать российскую демократию? - 2004-09-28


Правоцентристская общественная организация The National Center for Public Policy Research поместила в центральной газете «Вашингтон пост» большое, на всю страницу объявление, посвященное России. Вот текст этого объявления:

Господин президент, сенатор Керри! Американский народ хочет знать: что произошло с прекрасной идеей построения демократии в России и что вы в случае избрания сделаете, чтобы эту идею воскресить?

Как ядерная держава и крупный экспортер энергоресурсов стабильная и демократическая Россия имеет исключительно важное значение для безопасности Соединенных Штатов.

Президент Буш и сенатор Керри сойдутся на этой неделе в прениях по вопросам внешней политики. Мы призываем их объяснить, какие усилия они приложат, чтобы не допустить рецидив авторитаризма в России, где в настоящее время:

  • угнетается свободная пресса, все телевидение находится под пятой государства, а печатные СМИ живут под неослабевающей угрозой закрытия; общественные и правозащитные организации обвиняются в распространении «чуждых и вредных идей»; в результате судебного произвола за решеткой оказываются политические противники режима; президентские и парламентские выборы не удовлетворяют международно признанным нормам; где губернаторов теперь будут назначать, а не выбирать, а порядок парламентских выборов будет изменен так, чтобы усилить власть президента.

Соединенные Штаты более не могут смотреть сквозь пальцы на то, как в России исчезает демократия.

Подписано: общественная организация The National Center for Public Policy Research.

XS
SM
MD
LG