Линки доступности

Победа над терроризмом неизбежна<BR><I>3 сентября 2003 г.</i> - 2003-09-03


Террористы объявили войну каждой свободной стране мира. Их цели предельно ясны - они хотят повсюду ввести свой тип радикального и репрессивного правления. Некоторые из них берут за образец режим «Талибан», до недавних пор правивший Афганистаном. Ради того, чтобы достичь своих целей, они готовы пойти на все, не останавливаясь ни перед чем.

Террористы совершают зверства в расчете на то, что цивилизованный мир дрогнет и позволит им претворить в жизнь их тоталитарные замыслы. Однако, как сказал президент Буш, в войне с террором не будет никаких колебаний, не будет отступления: «От Афганистана и Ирака до Филиппин и далее - повсюду мы ведем кампанию против террористов и их пособников, где бы они ни собирались, где бы они ни вынашивали свои планы, где бы они ни орудовали. Эта кампания требует жертв, упорства и решимости, но мы готовы на это».

Ирак неуклонно движется в сторону реконструкции и становления стабильного, самоуправляемого общества. «Этот прогресс, - сказал Джордж Буш, - вызывает у террористов еще большее отчаяние и жажду мести таким символам порядка и надежды, как силы коалиции и персонал ООН… Мир не позволит запугать себя. Кучке террористов не будет позволено определить будущее Ирака. Возврата к застенкам и братским могилам режима Саддама Хуссейна не будет».

Возглавляемая Соединенными Штатами коалиция в сотрудничестве с иракцами ведет наступление на терроризм в Ираке. США, ООН и весь цивилизованный мир будут продолжать поддерживать народ Ирака, который хочет вернуть себе свою страну и свое будущее.

Террористы бросили вызов всем странам мира, и мир должен сделать выбор. Продолжая убивать и уничтожать, террористы испытывают нашу волю. «Однако во всем мире они убеждаются, что наша воля непоколебима, - заявил президент Буш. - Какие бы трудности ни стояли перед нами, мы их преодолеем. Мы будем продолжать эту войну с террором до тех пор, пока все убийцы не окажутся на скамье подсудимых. И мы победим».

Редакционный комментарий отражает позицию американского правительства

XS
SM
MD
LG