Линки доступности

Саммиты в Эвиане и в Санкт-Петербурге: оценки аналитиков - 2003-06-07


Американо-российская встреча на высшем уровне в Санкт-Петербурге и саммит «Большой восьмерки» в Эвиане были главной темой дискуссий и аналитических эссе на этой неделе.

Отмечалась общность взглядов по двум главным политическим вопросам: необходимости бороться с международным терроризмом и опасности распространения оружия массового поражения. Это было подтверждено как на совместной пресс-конференции президента Буша с президентом Путиным, так и по завершении официальной встречи ведущих промышленно развитых стран.

При этом будущее американо-российских отношений и отношений США с европейскими союзниками - в особенности с Францией и Германией после серьезных расхождений относительно военных операций в Ираке - находились в поле зрения аналитиков, давших оценку двум саммитам.

Этой теме мы посвятим сегодня передачу из цикла «Диалог», в которой принимают участие директор российской и азиатской программ Центра оборонной информации Николай Злобин и старший научный сотрудник аналитического центра «American Enterprise Institute» Леон Арон. Беседу ведет Барбара Камминс.

XS
SM
MD
LG