Линки доступности

Президент Буш поблагодарил американских военнослужащих за границей - 2002-12-25


Президент Буш проводит рождественские праздники со своей семьей в президентской загородной резиденции Кемп-Дэвид под Вашингтоном.

Джордж Буш сделал несколько телефонных звонков с поздравлениями американским военнослужащим за границей. Он беседовал с девятью служащими вооруженных сил США, находящимися в эти дни в Боснии, Афганистане, Южной Корее, на американских военных кораблях в море, а также на Аляске.

Представитель Белого Дома Скотт Стэнзел сказал, что Джордж Буш звонил представителям всех пяти родов войск США. Стэнзел, однако, отказался сообщить, говорил ли президент с кем-либо из военнослужащих, дислоцированных в на американских кораблях в Персидском заливе.

По словам представителя Белого Дома, президент Буш выразил военнослужащим благодарность от себя лично и от всего американского народа. Эти военнослужащие отдают все силы для защиты свободы, и президент хотел, чтобы они знали, что мысли и молитвы всей страны - с ними.

Находясь в Кемп-Дэвиде, президент постоянно получает последние сведения о развитии событий относительно Ирака и Северной Кореи. Джордж Буш отправился в Кемп-Дэвид в субботу и будет оставаться там до четверга, после чего отправится на свое техасское ранчо, где встретит Новый год с семьей и друзьями.

Советники президента отмечают, что Джордж Буш внимательно следит за мировыми событиями, независимо от того, находится ли он в Белом Доме, Кемп-Дэвиде или своем любимом ранчо Прери-Чапел в Кроуфорде.

XS
SM
MD
LG