Линки доступности

Рождественский сезон официально открыт - 2002-12-06


Вчера вечером президент Буш в торжественной обстановке зажег «национальную рождественскую елку», установленную около Белого Дома.

«На протяжении почти 80 лет во времена спокойствия и во времена вызовов американцы собираются на эту церемонию», - сказал президент и повернул выключатель. Темный декабрьский вечер засверкал разноцветными огнями, и по многотысячной толпе, собравшейся на церемонию, прокатился вздох восхищения.

Рядом с президентом стояла первая леди Лора Буш и двое местных ребят. «На протяжение двух тысяч лет праздник Рождества является свидетельством того, что Бог с нами, и это позволяет нам жить надеждой», - сказал президент.

Национальная рождественская елка высотой 13,5 метров, постоянно находящаяся напротив Белого дома, ежегодно украшается. Церемония зажигания елки по традиции открывает рождественский сезон.

В этом году в течение всего сезона президент и первая леди дадут в Белом Доме девятнадцать официальных рождественских приемов, на которые приглашены 7 тысяч гостей. Для этих приемов в Голубой гостиной Белого Дома снята большая люстра и поставлена под потолок шестиметровая ель, украшения для которой в этом году разрабатывала лично Лора Буш.

XS
SM
MD
LG