Линки доступности

Новые террористические угрозы - 2002-05-14


Соединенные Штаты получили разведданные о том, что сторонники Усамы бин Ладена, возможно, готовят нападение на одну из американских атомных электростанций в День независимости 4 июля. Однако официальные лица не уверены в достоверности информации недельной давности.

Гордон Джондроу, пресс-секретарь директора Управления внутренней безопасности Тома Риджа, уклонился от ответа на вопрос, насколько достоверной следует считать новые сведения. Он сказал, однако, что правительство США относится к подобной угрозе очень серьезно.

«Мы продолжаем получать информацию по мере того, как расследуется деятельность «Аль-Кайды» в Афганистане, - заявил Гордон Джондроу. - И полученная нами информация говорит о том, что члены «Аль-кайды» считают наши ядерные объекты мишенью для атаки».

Как сообщила газета «Вашингтон таймс» со ссылкой на источники в разведывательных органах, исламские террористы планируют нанести удар по одной из атомных электростанций на северо-востоке США, причем сделать это в День независимости. Однако другие официальные лица, пожелавшие остаться не названными по имени, говорят, что источники информации не вызывают у них большого доверия. А поскольку нет уверенности в достоверности разведданных, они не видят необходимости повышать статус угрозы и предупреждать о ней население страны.

XS
SM
MD
LG