Линки доступности

Россия и решение иракской проблемы - 2002-02-16


После того как президент Буш причислил Ирак к списку стран, образующих, как он выразился, «ось зла», «иракская проблема» вновь оказалась в эпицентре всеобщего внимания. Вопрос об Ираке был затронут и в интервью президента Путина газете «Уолл-стрит джорнэл». По словам российского президента, проблему Ирака следует решать «совместно с мировым сообществом» и не стоит вносить какие-либо страны в «черные списки».

«Иракская тема» фигурировала и в выступлении в Сенате государственного секретаря Колина Пауэлла. Он заявил, что в данный момент не планируются военные действия против стран «оси зла». В то же время Пауэлл отметил, что из числа этих стран наибольшую обеспокоенность вызывает Ирак.

О позиции России и той роли, которую она играет и, возможно, будет играть в решении иракской проблемы, сегодня в нашей передаче из цикла «Диалог» дискутируют старший научный сотрудник Центра Карнеги в Москве Лилия Шевцова, старший научный сотрудник аналитического центра «American Enterprise Institute» Леон Арон и старший научный сотрудник Фонда «Наследие» Ариель Коэн. Беседу ведет Барбара Камминс.

XS
SM
MD
LG