Линки доступности

Для Америки одинаково важны ликвидация нищеты и терроризма в мире - 2002-02-02


Выступая в Нью-Йорке на сессии Всемирного экономического форума, государственный секретарь США Колин Пауэлл заявил, что Америка в равной мере привержена целям ликвидации нищеты и терроризма в мире. Он говорил о необходимости вселить в бедных надежду на лучшую жизнь. «Наряду с этим, - сказал Пауэлл, - мы должны доказать миру бесперспективность терроризма, убедить тех, кто считает возможным решать проблемы с помощью терроризма, что на свете есть более гуманные пути поиска справедливости».

Обращаясь к трем тысячам участников Всемирного экономического форума, Пауэлл призвал их приложить усилия к ликвидации нищеты во всем мире.

Что касается войны в терроризмом, то она только начинается, и Соединенные Штаты покончат с террористами и их покровителями, где бы те ни находились, подчеркнул государственный секретарь.

Впервые за 32 года своего существования Всемирный экономический форум собрался не в Швейцарии, а в Нью-Йорке. Причина этого - стремление продемонстрировать солидарность с городом, в котором 11 сентября произошел страшный террористический акт.

Лидер рок-группы «U2» Боно, выступая перед участниками форума, назвал теракты 11 сентября «поворотным пунктом в истории». Он также заявил, что борьба со СПИДом и нищетой - первостепенные задачи всего мира.

XS
SM
MD
LG