Линки доступности

<b>ЖУРНАЛИСТСКИЙ КОДЕКС<BR>«ГОЛОСА АМЕРИКИ»</b> - 2001-12-27


«Голос Америки» имеет обширный журналистский Кодекс. Некоторые из наиболее важных положений Кодекса содержатся в следующих двух выдержках:

  • «Голос Америки» с годами приобрел стойкую репутацию неизменно надежного источника новостей и информации. Радиослушатели во всем мире знают, что от сотрудников «Голоса Америки» и их программ можно ожидать точности, сбалансированности, полноты и объективности. Эти нормы юридически закреплены в Уставе «Голоса Америки».

    Соблюдая указанные в Уставе нормы, корреспонденты и дикторы «Голоса Америки» должны стремиться к точности и объективности при выполнении любого задания. Они не служат рупором правительства Соединенных Штатов и не требуют от представителей американского правительства или агентств иного отношения, чем работники частных информационных агентств или организаций. Более того, сотрудники «Голоса Америки», заботясь о репутации своей организации, стремятся обеспечивать максимально высокое качество и предельную беспристрастность своих передач и репортажей.

XS
SM
MD
LG