Линки доступности

Разыскивается Имад Файез Мугния - 2001-12-03


Соединенные Штаты опубликовали список из двадцати двух «наиболее злостных террористов, находящихся в розыске». Из них несколько человек, в том числе Усама бин Ладен, принадлежат к «Аль-Кайде» - террористической сети, организовавшей 11 сентября нападение на Всемирный Торговый Центр и Пентагон. Других разыскивают за предыдущие террористические акции.

Имад Файез Мугния разыскивается в связи со своей ролью в захвате в 1985 году самолета авиалинии «Транс-уорлд», пассажиры и члены экипажа которого подверглись нападениям, и один американский гражданин был убит. Предполагается также, что он причастен в теракту в 1983 году, когда террорист-камикадзе взорвал бомбу в казарме американских морских пехотинцев в Бейруте, и свыше двухсот сорока военнослужащих США погибли.

Мугния родился в 1962 году в Ливане. Его приметы: рост сто семьдесят сантиметров, вес - примерно шестьдесят семь килограммов, волосы каштановые. Есть предположение, что он сделал пластическую операцию, чтобы изменить свою внешность.

Сообщается, что Имад Файез Мугния является руководителем аппарата безопасности террористической организации «Хезболлах» в Ливане. Предполагается, что он живет в Ливане или, возможно, в Иране. У него ливанский паспорт за номером 432298. Он пользуется именем Хадж.

Соединенные Штаты предлагают вознаграждение в размере до двадцати пяти миллионов долларов за информацию, которая приведет к аресту Имада Файеза Мугния. Если вы располагаете сведениями о разыскиваемом, просьба сообщить в ближайшее американское посольство или консульство. Всем, кто предоставит требуемые сведения, гарантируется полная конфиденциальность.

XS
SM
MD
LG