Линки доступности

Разыскивается Абдул Рахман Ясин - 2001-11-18


Соединенные Штаты опубликовали список «Самых опасных разыскиваемых террористов». Некоторые из этого списка в 22 человека, включая Усаму бин Ладена, состоят членами террористической группировки «Аль-Кайда», которая обвиняется в совершении 11 сентября нападений на Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне. Другие разыскиваются в связи с нападениеями, совершенными ранее.

Абдул Рахман Ясин разыскивается в связи с попыткой взрыва в 93 году Всемирного Торгового Центра. Ясин - американский гражданин. Предполагается, что он живет в Багдаде.

Абдул Рахман Ясин родился 10 апреля 1960 года в Блумингтоне, штат Индиана. Вот его приметы: смуглый, черноволосый с карими глазами. Рост - примерно метр семьдесят семь сантиметров, вес - около восьмидесяти двух килограммов. Он страдает эпилепсией. У него имеются следы ожога от химикалиев на правом бедре.

Абдул Рахман Ясин пользуется также следующими подставными именами - Абдул Рахман Саид Ясин, Абуд Ясин, Ябдул Рахман Эс Таха и Абдул Рахман Эс Тахер.

Соединенные Штаты предлагают вознаграждение в размере до 25 миллионов долларов за информацию, которая приведет к аресту Адбула Рахмана Ясина. Тем, кто располагает информацией об этом скрывающемся от правосудия человеке, следует связаться с ближайшим американским посольством или консульством. Соединенные Штаты гарантируют секретность личности предоставившего информацию.

XS
SM
MD
LG