Линки доступности

Разыскивается Фахид Мохаммед Али Мсалам - 2001-11-10


Соединенные Штаты опубликовали список из двадцати двух «наиболее злостных террористов, находящихся в розыске». Из них несколько человек, в том числе Усама бин Ладен, принадлежат к «Аль-Кайде» - террористической группировке, организовавшей нападения 11 сентября на Всемирный торговый центр и Пентагон. Других разыскивают за предыдущие террористические акции.

Фахид Мохаммед Али Мсалам разыскивается в связи с терактами, совершенными в 1998 году в отношении американских посольств в Кении и Танзании. В результате взрывов были убиты или ранены тысячи людей. Предполагается, что Мсалам купил грузовик, использованный при совершении одного из терактов, и заложил в него взрывчатку. Он принадлежит к сети, возглавляемой Усамой бин Ладеном.

Фахид Мсалам родился 19 февраля 1976 года в Момбасе, Кения. Приметы: рост приблизительно 170 см, вес около 75 кг, волосы черные, курчавые, глаза карие, цвет лица темный, периодически носит коротко подстриженную бородку или усы.

Фахид Мохаммед Али Мсалам пользуется целым рядом имен, в том числе Фахид Мохаммед Али, Фахид Мохаммед Али Мусалаам, Фахид Мухамад Али Салем, Фахад Али Мсалам, Мохаммед Али Мсалам и Усама аль-Кини. Он говорит по-арабски, на суахили и по-английски. Род занятий: торговец одеждой. Гражданство: кенийское.

Соединенные Штаты предлагают вознаграждение в размере до 5 миллионов долларов за информацию, которая поведет к аресту Фахида Мохаммеда Али Мсалама. Если Вы располагаете сведениями о разыскиваемом, просьба сообщить в ближайшее американское посольство или консульство. Всем, кто представит требуемые сведения, гарантируется полная конфиденциальность.

Обращение правительства Соединенных Штатов к мировой общественности

XS
SM
MD
LG