Линки доступности

Усама бин Ладен лжет - 2001-11-06


Усама бин Ладен, глава террористической организации «Аль-Кайда», сделал немало лживых и возмутительных заявлений. В последнем из них он утверждает, что международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, ведет войну против мусульман, афганцев и ислама. Трудно придумать что-либо более далекое от истины, чем это заявление.

В результате террористических актов в Кении, Танзании, Йемене и США погибли тысячи граждан разных стран, в том числе женщины и дети. От этих терактов погибли также граждане мусульманских стран - Египта, Индонезии, Иордании, Ливана, Малайзии, Пакистана, Бангладеш и Турции. Что же сделал Усама бин Ладен, чтобы спасти мусульман, погибших в результате этих терактов? Ровным счетом ничего!

Бин Ладен утверждает, что Соединенные Штаты ведут войну против афганского народа. На самом деле США возглавляют международную коалицию, которая оказывает гуманитарную помощь афганцам. Более 80% продовольствия, поступающего в Афганистан по продовольственной программе ООН, предоставлено Соединенными Штатами. Недавно президент Джордж Буш объявил о дополнительном ассигновании 320 миллионов долларов на помощь афганскому народу. Кроме того, США сбросили с воздуха для афганцев более миллиона продовольственных пакетов. А что сделал для афганского народа Усама бин Ладен? Сколько он доставил афганцам продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости? Ровным счетом нисколько!

Бин Ладен утверждает, что борьба Соединенных Штатов с терроризмом является войной с мусульманами и исламом. На самом деле США защищают мусульман в разных частях мира. Соединенные Штаты защищали мусульман в Кувейте, Боснии и Косово, помогали афганцам сражаться против советской оккупации Афганистана. Неудивительно поэтому, что большинство мусульманского мира поддерживает возглавляемую Соединенными Штатами антитеррористическую коалицию.

Бин Ладен выдает себя за защитника мусульман и представителя исламского мира. Но факты говорят сами за себя. Когда США защищают мусульман, бин Ладен убивает их. Когда США снабжают афганцев продовольствием, бин Ладен ведет войну, которая приводит к голоду в Афганистане. Мусульманские страны во всем мире поддерживают США в борьбе с терроризмом и осуждают бин Ладена.

Усама бин Ладен и его организация «Аль-Кайда» приближаются к своему концу. Как сказал в связи с этим президент Буш: «Передадим ли мы наших врагов в руки правосудия или оно само настигнет наших врагов, - во всех случаях правосудие совершится!»

Редакционный комментарий, отражающий точку зрения правительства США.

XS
SM
MD
LG