Линки доступности

Ложь Бин Ладена - 2001-11-04


Согласно поступившим сообщениям, руководитель террористической организации «Аль-Кайда» Усама бин Ладен направил письмо пакистанским мусульманам с призывом спасти его пособников от полного уничтожения в результате действий сил коалиции, возглавляемой американцами. Выдержки из письма были переданы базирующейся в Катаре телевизионной станцией «Аль-Джазира».

«Мусульмане в Афганистане были избраны для убийства, а пакистанское правительство оказалось под христианскими знаменами», - отмечается в письме. При условии, что оно является подлинным, это письмо просто повторяет одно из тех лживых утверждений и искажений действительности, которые циркулируют многие недели с подачи бин Ладена или его спонсоров в режиме «Талибан» в Афганистане.

Однако, вот реальные факты. 11 сентября террористы из организации «Аль-Кайда», поддерживаемые режимом талибов, совершили нападение на Соединенные Штаты. Они угнали гражданские самолеты и преднамеренно направили их на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и Пентагон в Вашингтоне. Тысячи людей были убиты, включая множество мусульман.

«Талибану» было предложено отвернуться от террористов и прекратить поддержку террористических организаций. Они ответили отказом. Пресс-секретарь талибов Абдул Салам Заеф сказал: «Если они даже уничтожат весь афганский народ, мы все равно не выдадим Усаму бин Ладена». Именно террористы и режим «Талибан», а не Соединенные Штаты создали необходимость проведения военной акции в Афганистане.

Компания против террористов «Аль-Кайды» и их защитников в «Талибане» не является крестовым походом против Ислама, как это хочет представить бин Ладен. Это - ответ на самые ужасные в истории террористические акты, со стороны международной коалиции, включающей и мусульманские страны. Граждане восьмидесяти государств, в том числе и мусульманских, были убиты в результате этих терактов.

В Соединенных Штатах не существует государственной религии. Страна защищает права своих граждан свободно исповедовать любую религию, в том числе и ислам. А «Талибан» и «Аль-Кайда» стремятся навязать другим свою государственную религию и преследуют тех, кто не поддерживает их радикальных взглядов. Они цинично манипулируют иламским учением и искажают его, с тем чтобы оправдать свою жажду власти и ненависть к Западу.

«Мир разделился надвое», - написал Бин Ладен. Но это разделение произошло между подавляющим большинством людей разных верований и убеждений, противостоящих терроризму и незначительным меньшинством экстремистов, поддерживающих терроризм. Террористы и те, кто их поддерживает, будут уничтожены.

XS
SM
MD
LG