Линки доступности

Розыск Абдуллы Ахмеда Абдуллы - 2001-11-03


Соединенные Штаты составили список «Наиболее опасных террористов, находящихся в розыске». Из 22 лиц, поименованных в этом списке, несколько человек, включая Усаму бин Ладена, принадлежат к террористической группировке «Аль-Кайда», организовавшей 11 сентября нападения на Всемирный торговый центр и Пентагон. Другие разыскиваются в связи с предыдущими терактами.

Абдулла Ахмед Абдулла разыскивается по подозрению в причастности к организованным в 1998 году диверсиям в отношении американских посольств в Кении и Танзании. 6 августа 1998 года он бежал из столицы Кении Найроби и отправился в Карачи, Пакистан. Есть основания полагать, что в настоящее время он находится в Афганистане.

Абдулла Ахмед Абдулла родился в Египте в 1963 году. Он египетский гражданин, говорит по-арабски. Особые приметы: на нижней губе с правой стороны шрам, может носить усы, волосы каштановые, глаза карие, цвет лица смуглый, рост 170 см, телосложение нормальное. Также пользуется именами Абу Мухаммед аль-Масри, Салех и Абу Мариам.

Соединенные Штаты предлагают вознаграждение в сумме до 5 миллионов долларов за сведения, которые поведут к аресту Абдуллы Ахмеда Абдуллы. Всех, кто располагает информацией об этом беглом преступнике, просят связываться с ближайшим американским посольством или консульством. Лицам, которые представят требуемую информацию, гарантируется полная конфиденциальность.

XS
SM
MD
LG