Линки доступности

Разыскивается Абделькарим Хуссейн Мохамед Аль-Нассер - 2001-10-31


Соединенные Штаты обнародовали список наиболее опасных террористов, объявленных в розыск. Из двадцати двух имен этого списка несколько человек, в том числе Усама бин Ладен, являются членами террористической организации «Аль-Кайда». Эта группировка несет ответственность за злодейское нападение на Всемирный торговый центр и Пентагон 11 сентября. Другие, находящиеся в бегах лица, разыскиваются в связи с причастностью к разным актам террора.

В частности, объявлен в розыск Абделькарим Хуссейн Мохамед Аль-Нассер. Он обвиняется в убийствах, составлении заговора, применении оружия массового поражения и других преступных действиях, связанных со взрывом в июне 96 года на военно-воздушной базе США в Дахране, Саудовская Аравия. В результате этого теракта погибли девятнадцать американских военнослужащих. Нападение было осуществлено, поддерживаемой Ираном саудовской группировкой Хезболла. Аль-Нассер -руководитель этой террористической организации.

Подданный Саудовской Аравии Абделькарим Аль-Нассер родился в Аль Исе. Его приметы: рост - метр семьдесят два сантиметра, вес - примерно 77 килограм. Цвет волос - черный, глаза карие. Аль-Нассер говорит на арабском языке и на фарси. Судя по всему, он вооружен и опасен.

Соединенные Штаты предлагают вознаграждение до пяти миллионов долларов за предоставление информации, содействующей поимке и аресту Абделькарима Хуссейна Мохамеда Аль-Нассера. Располагающим какими-либо сведенияи, о скрывающемся преступнике предлагается обратиться в ближайшее к посольство или консульство Соединенных Штатов. Правительство США гарантирует конфиденциальность лиц, передавших информацию.

XS
SM
MD
LG