Линки доступности

Майкл Джексон умер. Да здравствует Майкл Джексон!


<!-- IMAGE -->

В Стэплс-Центре в Лос-Анджелесе на мемориальную службу и концерт памяти Майкла Джексона собрались 20 тысяч человек – те, кому повезло получить билеты. Миллионы остальных поклонников по всему миру следили за этим грандиозным и печальным событием по телевидению. Члены семьи артиста, его друзья-знаменитости и те, кому он помог творческим примером и советом, рассказывали, каким он был человеком, исполняли песни, которые он любил, плакали и благодарили его за доброту и щедрость.

После концерта колонна лимузинов с затемненными стеклами направилась в отель «Беверли Уилшар», где прошли поминки. Затем родственники Джексона поехали в семейную резиденцию в городке Энсино. На подступах их приветствовали безутешные фанаты короля поп-музыки.

Где Майкл Джексон будет похоронен, пока не известно. Многие считают, что достойное место для его погребения - кладбище Forest Lawn в Голливуде. Здесь покоятся такие знаменитости, как Бетти Дэвис, Энди Гибб, Фредди Принц и Либераче. Однако брат певца Жермен выразил желание похоронить Майкла в его имении «Неверленд» , которое тот для себя создал и очень любил.

Уход Майкла Джексона из жизни подтвержден официальным свидетельством о его смерти, с которым может ознакомиться общественность. В графе «Причина смерти» записано «Уточняется»: полиция и патанатомы продолжают расследовать обстоятельства смерти певца. В частности, судмедэксперт Эд Уинтер проводит химический анализ мозга покойного. Возможно, Джексон будет похоронен по завершении расследования.

В свидетельство о смерти Майкла занесены следующие факты биографии: выпускник средней школы, в разводе, профессия – музыкант. Эти детали предоставила его сестра Латойа. Она одной из первых приехала в больницу, куда доставили Майкла в тот злополучный день 25 июня.

В толпе желающих проститься с Майклом Джексоном не было Дебби Роу: бывшая жена и мать двоих его старших детей осталась дома. Они поженились в 1996 году и развелись тремя годами позже. Роу передала права на воспитание обоих детей Джексону, но затем передумала и стала оспаривать это решение в суде. В 2006 году Джексон и Роу достигли соглашения, и дети остались с отцом. У Майкла есть еще один ребенок от суррогатной матери, имя которой неизвестно. Пока неясно, будет ли Дебби Роу пытаться вернуть себе родительские права.

XS
SM
MD
LG