Линки доступности

Президент Обама о реформе здравоохранения


Президент Обама о реформе здравоохранения
Президент Обама о реформе здравоохранения
<!-- IMAGE -->

По словам президента Барака Обамы, он стремится найти сугубо американский способ перестроить национальную систему медицинского обслуживания, который предполагает, в частности, разработку государственной программы здравоохранения, конкурирующей с частными страховыми компаниями.

Выступая на пресс-конференции в Белом доме, которая транслировалась по телевидению, президент Обама подчеркнул, что существующая система здравоохранения продемонстрировала свою несостоятельность и "является разорительной для пациентов, предпринимателей и федерального правительства”.

Как отметил глава Белого дома, реформируя систему здравоохранения, необходимо сделать акцент на первичном медицинском обслуживании и профилактике заболеваний, что позволит уменьшить расходы и повысить эффективность системы.

Президент Обама вновь остановился на своем предложении дать гражданам США возможность пользоваться системой медицинского обслуживания, субсидированной государством. Такая система составила бы конкуренцию частным страховым компаниям, позволила бы уменьшить стоимость медицинского обслуживания и увеличить число американцев, пользующихся страховкой.

XS
SM
MD
LG