Линки доступности

Ирак: террористы не успокаиваются


<!-- IMAGE -->

По данным иракских властей, по меньшей мере, 26 человек стали жертвами серии терактов в понедельник 22 июня. Из них семеро погибли в результате взрыва, произведенного террористом-самоубийцей в западной части Багдада.

Кроме того, сообщается о гибели, как минимум, 13 человек невдалеке от муниципального управления города Абу-Грейб.

Согласно данным иракской полиции, не менее троих школьников погибло от взрыва по дороге в школу, куда они направлялись для сдачи экзаменов. Взрыв придорожной бомбы, от которой пострадал микроавтобус со школьниками, произошел вблизи багдадского района Садр-Сити, населенного преимущественно шиитами. Не менее 12 человек получили ранения.

В Карраде – одном из пригородов иракской столицы – взрыв бомбы, заложенной в автомобиль, стал причиной гибели пяти человек.

Представители иракских спецслужб сообщают также о терактах в городе Мосул, расположенном на севере Ирака, где неизвестные убили двух солдат иракских вооруженных сил.

Почти одновременно в другом районе города были застрелены двое полицейских. Кроме того, сообщается еще об одном инциденте, жертвой которого стал представитель гражданского населения.

XS
SM
MD
LG