Линки доступности

Страны мира отмечают Всемирный день беженца


Страны мира отмечают Всемирный день беженца
Страны мира отмечают Всемирный день беженца

Верховный комиссар ООН по делам беженцев заявил в субботу, что 42 миллиона человек в мире были вынуждены покинуть свои места проживания в результате военных конфликтов, преследований и стихийных бедствий.

Как заявил представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Рон Редмонд, в этом году Всемирный день беженца отмечается под девизом «Реальные люди, реальные нужды».

В заявлении Управления по делам беженцев говорится, что, невзирая на прилагаемые усилия, агентства по оказанию помощи беженцам не в состоянии обеспечить всех, нуждающихся в помощи, даже самым необходимым в связи с ростом числа военных конфликтов и стихийных бедствий по всему миру.

Глобальный экономический кризис также негативно сказался на ситуации, в которой находятся беженцы и на бюджете организаций, оказывающих им помощь и поддержку.

Как говорится в заявлении, более 80% беженцев приходится на развивающиеся страны. Управление ООН по делам беженцев призвало все государства оказывать поддержку тем странам, в которых проживает наибольшее количество беженцев.

Читайте также

XS
SM
MD
LG