Линки доступности

Обама призывает врачей поддержать реформу охраны здоровья


Обама призывает врачей поддержать реформу охраны здоровья
Обама призывает врачей поддержать реформу охраны здоровья
<!-- IMAGE -->

Выступая в понедельник в Чикаго на встрече Американской медицинской ассоциации (АМА), президент Барак Обама призвал их поддержать реформу здравоохранения. По его словам рост стоимости медицинских услуг представляет угрозу экономике страны и непосильное бремя для семей и бизнесов.

Президент заявил, что реформа системы здравоохранения необходима для обеспечения долгосрочного финансового здоровья страны. Он отметил, что лечение даже одного заболевания способно привести к потере пациентом всех сбережений, и напомнил, что сегодня 46 миллионов жителей США не имеют медицинской страховки.

Обама высказался в пользу создания эффективной системы здравоохранения, которая была бы по средствам каждому американцу и устраивала бы как врачей, так и пациентов. Он предложил ввести структуру, позволяющую легко сопоставлять сравнительные достоинства и цены различных пакетов медицинских услуг и выбрать вариант, наиболее подходящий для каждого случая. По мнению президента помимо различных страховок, предлагаемых частным сектором, должна существовать и государственная страховка.

XS
SM
MD
LG