Линки доступности

Масленица в Вашингтоне


В посольстве Российской Федерации в Вашингтоне 20 февраля 2009 года прошло празднование масленицы.

Праздник был организован русскими церквями в Вашингтоне – Свято-Николаевским собором и Свято-Иоанно-Предтеченским собором при содействии посольства РФ и информационной поддержке русскоязычного портала RussianDC.com. На открытии вечера выступил посол РФ в Америке Сергей Иванович Кисляк.

Идея проведения этого мероприятия в Америке была выдвинута Владимиром Сергеевичем Толстым, потомком древнего рода Толстых-Миллославских. Масленицу в посольстве празднуют уже 11 лет.

В празднике приняли участие фольклорные коллективы, проживающие в районе Большого Вашингтона. Самыми юными участниками вечера были артисты фольклорной группы «ЛАДА» из русской школы «Метафора», под руководством Галины Тарасовой.

Гости могли посмотреть выставку необычных изделий из хрусталя, фарфора и дерева, выполненных русскими мастерами, а также попробовать традиционные масленичные угощения и различные блюда русской кухни.

Принято считать, что человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года. Судя по настроению гостей праздника, удача в следующем году им обеспечена!

XS
SM
MD
LG